«Черкасское лесное хозяйство» подтвердило свою экологическую и социальную ответственность
Фото: lis-ck.gov.ua

«Черкасское лесное хозяйство» подтвердило свою экологическую и социальную ответственность

Как сообщают в пресс-центре «Черкасского лесного хозяйства», предприятие получило международный сертификат FSC. Аудит провела международная организация Forest Stewardship Council и подтвердила экологическую и социальную ответственность при управлении черкасскими лесами.

Аудиторы проверяли предприятие за 10 принципами устойчивого лесопользования и 70 критериям устойчивого ведения лесного хозяйства, учитывающие охрану окружающей среды, сохранение биологического разнообразия, интересы работников и местного населения. Сертификат выдается на пять лет с ежегодным подтверждением соответствия. Минимум раз в год аудиторы имеют право проверить выполнение обязательств.

Читайте также Закарпатская область вернула FSC сертификацию

Предприятие реализует свою необработанную древесину (пиловочники, рудстойки) на аукционе через Товарную биржу, также предлагает фансырье, которое используется для производства шпона, строительный лес, железнодорожные шпалы и т.п.. Среди пород преобладают дуб, сосна и ясень.

Лесная сертификация приобретает все больший вес в мировой торговле лесоматериалами. Сторонники пытаются перевести ее из области маркетинговых и конкурентных преимуществ в необходимое условие ведения бизнеса на рынке древесины.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 2819