Немецкая компания предложила точную настройку матраса
Фото: soulmat.com

Немецкая компания предложила точную настройку матраса

Немецкая компания Product Emotion GmbH разработала модульный матрас, который можно настраивать под себя. Такой подход впечатлил жюри международной премии RedDot Award и продукт отнесли в категорию «Best of the best». В заявлении сказано: «Благодаря динамической регулировке внутренних слоев, матрас «Soulmat» обеспечивает точную настройку под тело. Модульный подход и индивидуальные конфигурации для оптимального комфорта раздвигает границы привычных шаблонов проектирования. Отдельные составляющие матраса — экологически безопасны, могут стираться и антиаллергенны».

Сами производители называют свой продукт «самым здоровым матрасом в мире» и обращают внимание покупателей, что даже к здоровому сну нужно акклиматизироваться.

Изделие состоит из слоев с различными характеристиками. Базовый модуль, толщиной 15 см, сделан из легкой пены. Его степень твердости регулируется с помощью клапана: увеличивая или уменьшая внутреннее давление. Второй слой — т.н. «Клима модуль» — изготовлен из текстиля собранного в трехмерную структуру. Материал изначально разработали для швейной промышленности, но его популярность растет и в других отраслях. Конструкция содержит 95% воздуха, обеспечивая постоянный обмен между телом и основой, отводит влагу. Чехол также поддерживает высокий воздухообмен и отвод влаги.

Благодаря подобранным материалам матрас удалось сделать легче аналогов. Например, «Soulmat» 90x200x18 см весит всего 9 кг.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 2652