Kartell создал цельную поликарбонатную мебель
Фото: red-dot.de

Kartell создал цельную поликарбонатную мебель

От сотрудничества таких известных игроков, как: французский дизайнер Филипп Старк и итальянский мебельный бренд Kartell; прогнозируемо ожидают что-то интересное. В результате их работы мир увидел литую прозрачную софу из поликарбоната без видимых швов.

Применение поликарбоната позволило создать мебель с высокой жесткостью и длительным сроком службы. Цельный «Дядюшка Джек», длиной 190 см и весом 30 кг, очаровал жюри международного конкурса в области дизайна RedDot «плавными линиями». За свежий и скульптурный вид с пропорциональным дизайном софа получила RedDot Award 2016 Best of the best.

В коллекцию Uncle входит еще кресло «Дядюшка Джим», линии которого схожи с софой. Как отметил дизайнер, серия — технологическая и минималистичная версия дивана и кресла, которые использовали его дядя и тетя, куря сигареты спокойными вечерами, закрывшись на кухне. «Времена меняются, мебель также, но мечты все еще схожи», прокомментировал Филипп Старк.

Коллекция Uncle — пример технологии литья под давлением. Поликарбонат плохо поддается утилизации, но хорошо перерабатывается.
Мебель может быть не только прозрачной, но и оранжевой, синей, дымчатой и зеленой.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 2645