В Норвегии представили мебель, которая растет вместе с ребенком
Фото: red-dot.de

В Норвегии представили мебель, которая растет вместе с ребенком

Норвежская компания Stokke после стульчика, который сопровождает ребенка от новорожденного возраста до школьного, расширила охват и выпустила уже целую серию модульной мебели. Она состоит из колыбельки, кровати, пеленальной доски и комода. Жюри международного конкурса присудили мебели RedDot Award 2016 Winner за гибкий модульный принцип и, конечно же, дизайн, четкие линии которого приносят спокойствие в детскую.

Основополагающий принцип мебели обозначил дизайнер Роберт Мирене (Robert Myrene): «Мы хотели, чтобы продукты росли вместе с ребенком».

Колыбелька для первых месяцев (максимальный вес 9 кг) может использоваться отдельно или подвешиваться на перекладинах кровати. Имеет малый вес (7 кг) и площадь (ДхВхШ: 81x73x50 см) и ее легко перемещать из комнаты в комнату. Когда малыш вырастает, стойка люльки трансформируется в игровой столик. В этом принимает участие пеленальная доска. Когда по прямому своему предназначению доска не используется, ее можно перевернуть и установить на стойку колыбели. Вот и столик.
Элементы серии продуманы так, что пеленатор устанавливается на комод, кровать и стойку.
Кровать подходит для использования с рождения и до возраста приблизительно пяти лет. По мере роста ребенка матрас опускается ниже, снимаются боковые перила. Потом ее можно использовать как диванчик или игровую комнату.
Комод — это только место для хранения вещей и игрушек. Никаких дополнительных модификаций. В нем продумана высота для удобного пеленания и место под комодом позволит удобно стать поближе к малышу.

При изготовлении мебели используется массив европейского бука, березовая фанера, МДФ.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 2600