Стальная уличная мебель стала комфортной
Osma Harvilahti

Стальная уличная мебель стала комфортной

Когда мы думаем о стальной мебели, зачастую ассоциируем ее с надежностью. Датская компания HAY постаралась вложить в свою новую коллекцию и понятие комфорта.

Для создание серии уличной мебели Palissade были привлечены Ronan и Erwan Bouroullec, которые в течении двух лет экспериментировали в своей лаборатории, изучали существующие типы и разработали 13 различных вариаций. Каждое решение разрабатывалось индивидуально. Перед продуктом стояла задача сбалансированно размещать тело, чтобы человеку было комфортно. Поэтому между рамой и ламелями есть почти незаметные, но существенные отличия в углах, кривых и точках соприкосновения.

Как отметил Ронан Буруллек, не маловажным фактором доверия к такой мебели является вес. Увесистая мебель размещается в палисаднике и про нее «забывают». Разве что через лет десять или двадцать она перекрашивается. Серия Palissade отнесена именно к такому типу. Не смотря на то, что мебель выглядит цельной, это сборные конструкции (механическое крепление). Элементы удобно перевозить.

Коллекция состоит из стульев, столов, табуреток, скамеек, шезлонгов и софы в неброской цветовой палитре: светло-серый, антрацит и оливковый. В HAY ее позиционируют как решение для внутренних садов, балконов, кафе, баров и ресторанов.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
+380 44 237 XX XX +380 44 592 6444
Идентификатор: 2594